Los 400
Snuffbottle mit Emaildekor von Landschaftsreserven und Blütenranken, der Stopper feuervergoldet
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Zwei-Zeichen-Siegelmarke Shangxin, 18./ 19. Jh.H. 6,7 (7,8) cm
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1970 gesammelt
Minim. Altersspuren